“你可以自己找相关的练习题。”
“上哪儿找?”
“外面书店买练习册。”
“好。大概多少钱一本?”
“几十块吧。”
林梦秋说完,又见到陈拾安脸色似乎为难起来。
这一本练习册就几十块,尚不知习题囊括的内容有多少,就算一本练习册对应一本数学书,他缺了那么多年的学堂、还有那么多的科目,这加起来得是一笔多大的数字?
秉承着一脉相承的优良传统,陈拾安诚恳开口问道:
“班长你还有初中的练习册吗?可以借给我吗?”
“……怎么不买新的?”
内容未完,下一页继续阅读